Banner
Banner
19 апреля 00:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
24 декабря 2019 14:48

Открытие елочек в Мончегорске превратилось в веселый праздник

В Мончегорске 23 декабря зажгли огни на городских елочках: Новый год стал еще ближе, в чудо верится еще больше. Праздничные представления объединили и маленьких, и взрослых северян.

Крыса Лариса в гости пришла

Праздничное открытие городских елок началось в поселке 25-й километр. После Дед Мороз со Снегурочкой приехали в микрорайон Монча. В этом году там установили лесную красавицу, украшавшую центральную площадь города в прошлые годы. Зажигать на ней огни пришли десятки мальчишек и девчонок с родителями, бабушками, дедушками — всем хотелось участвовать в праздничном волшебстве.

Сказочное представление открыли веселые Мышата, которые с удовольствием поводили с детворой хороводы, попели песни и поиграли в подвижные игры.

Но какое же открытие елочки без символа года? В гости к ребятам, конечно, заглянула Крыса-Лариса. Подружившись с нею, юные северяне вместе встретили Деда Мороза и Снегурочку. И пусть большинство из присутствующих на празднике уже давно не верят в Деда Мороза, но при виде новогоднего волшебника в синей шубе глаза горели и душа радовалась. Дети выстроились в очередь, чтобы подарить Дедушке стишок и получить конфетку.

Ольга Маренич  
Ольга Маренич   

— Мы с семьей приехали из Старого Оскола, живем в Мончегорске не так давно, но уже почувствовали все прелести северной зимы: в родном городе снега еще нет, а тут можно в нем купаться. Ощущение праздника создает не только снег, но и сказочно украшенные улицы. Мы живем в районе Монча, и мне очень нравится, что здесь есть и большая нарядная елочка, и новогодняя иллюминация. Сегодня с дочкой Вероникой пришли на праздник, остались довольны: весело и интересно! — поделилась с Kn51 Ольга Маренич.

Дети не скрывали эмоции. Четвероклассница Арина Семенова рассказала нам, что вместе с подругами с нетерпением ждет Нового года.

  Арина Семенова
   Арина Семенова

— Мне нравится, как украшен наш район: ярко, нарядно. Дома мы тоже подготовились к празднику и нарядили елочку. Так что теперь везде чувствуется приближение Нового года — и дома, и на улице, — говорит Арина. Она рассказала Kn51 по секрету, что любит заниматься спортом, поэтому хотела бы получить в подарок от Деда Мороза новые лыжи.

Праздник с МЫШкетером и его командой

Вечером огни зажгли на главной городской зеленой красавице, которую в этом году городу подарила Кольская ГМК. Праздник, посвященный открытию елочки, развернулся на центральной площади Мончегорска.

Ребятне подарили сказочное представление артисты и творческие коллективы мончегорского Городского центра культуры. Злобная Фрекен Бот запустила вирус и заморозила Снегурочку, но МЫШкетерке МЫШель и юным мончегорцам удалось спасти праздник. Его участники благодаря активным играм, хороводам и песням разбудили Снегурочку. А вскоре к ним заглянул и Дедушка Мороз. Вместе с детьми и взрослыми он произнес волшебные слова, и елочка засверкала яркими огнями, став настоящим украшением городской площади.

— К открытию елочки мы подготовили представление для детей и жителей нашего города — «Новогодние приключения МЫШкетера и его команды», — рассказала Kn51 режиссер Городского центра культуры Любовь Миронова. — Командой была наша замечательная детская аудитория. Все активно пели, танцевали, никто не стоял на месте. И погода благоволила. Надеюсь, получилось порадовать мончегорцев!

Анфиса Вовк  
Анфиса Вовк   
   
Наталья Бокина  
Наталья Бокина  

Малышне и ребятам постарше, которые пришли на открытие елочки, ни минуты не давали скучать. Их вовлекали в танцы и хороводы сказочные и новогодние персонажи. Дети с большим задором участвовали в празднике, заряжаясь весельем и новогодним настроением.

— Праздник веселый, мне очень понравилось танцевать, — поделилась с Kn51 Анфиса Вовк. — Мы помогли Снегурочке проснуться и зажечь огоньки на елке.

  Алена
   Алена

В этом году елочка «надела» яркий наряд из игрушек, гирлянд и шаров. И, конечно, ее сияющее убранство не осталось незамеченным мончегорцами.

— Елочка очень яркая, — поделилась с Kn51 мончегорка Алена. — И игрушки на ней красивые, светящиеся. Мне очень нравится, и праздник тоже замечательный! Приятно, что такие мероприятия проводят для детей. Они довольные, счастливые танцуют и мы, взрослые, тоже получаем большой позитив.

— От такой красивой елочки с яркими игрушками сразу появляется новогоднее настроение, — говорит Наталья Бокина. — Большое спасибо Кольской ГМК за елочку и артистам ГЦК — за отличный праздник. Молодцы, постарались! Программа была интересная. Дети очень активно участвовали, можно было и поплясать, и попрыгать.

Засияли елочки Мончегорска. На улицах города тоже празднично и ярко. Сверкает огоньками световая инсталляция, в этом году украсившая вход в городской парк. А на площади прохожих встречает семейка пингвинов. И наверное, мало кто упускает возможность сфотографироваться с объемной елочной игрушкой, которая радует глаз не только жителей, но и гостей города. Все это в разные годы мончегорцам подарила Кольская ГМК, чтобы еще до наступления Нового года горожане чувствовали приближение этого волшебного праздника.

Марина ПАПКА и Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Марины ПАПКА и Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме