Banner
Banner
28 марта 21:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 декабря 2019 13:46

Юные футболисты Мончегорска новогодние каникулы проведут в Москве

Благодаря финансовой помощи Кольской ГМК юные футболисты спортшколы олимпийского резерва отправятся на представительный турнир в Москву.

Соревнования организует национальное спортивное агентство «Ника». В них примут участие команды юношей 2002-2013 года рождения со всей страны — всего около 1200 спортсменов. Мончегорск представят две команды воспитанников отделения футбола спортшколы олимпийского резерва. Это ребята 2006 и 2009 годов рождения. Организацией поездки в основном занимались родители юных футболистов.

— Об этом турнире нам рассказали родители мурманских мальчишек, занимающихся футболом, — рассказала Kn51 Олеся Исканьярова. — И наши дети тоже загорелись желанием принять участие в соревнованиях. Чтобы поездка состоялась, необходимо было 500 тысяч рублей. Это проезд, стартовые взносы, питание, проживание. И в этом вопросе нам помогла Кольская ГМК. Представители родительского комитета записались на прием к генеральному директору Евгению Викторовичу Борзенко, рассказали о наших командах, их достижениях и нам не отказали. Все необходимая для участия в соревнованиях сумма была выделена.

Родители и воспитанники отделения футбола СШОР Мончегорска выражают искреннюю благодарность и признательность Кольской ГМК в лице генерального директора Евгения Борзенко за спонсорскую помощь в организации поездки на футбольный турнир.

— Желаем компании и Евгению Викторовичу лично благополучия, процветания, здоровья в наступающем Новом году и надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле пропаганды и популяризации футбола и здорового образа жизни, — говорят родители.

Турнир в Москве пройдет с 3 по 7 января. Мончегорские ребята со своими тренерами Алексеем Айрикайненым, Сергеем Ивановым и Михаилом Сажиным отправятся в столицу уже в ночь с 1 на 2 января.

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме