Banner
Banner
18 апреля 13:30
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
31 декабря 2019 11:49

Наступает время зимних развлечений!

Новогодние каникулы — отличное время для отдыха на свежем воздухе. Освоить сноуборд или горные лыжи, с друзьями, детьми покататься на «ватрушках», поиграть в снежки, слепить снеговика, попить горячий чай на фоне северной природы — горнолыжный комплекс «Лопарьстан» в Мончегорске дает возможность отдохнуть активно.

В этом году «Лопарьстан» основательно подготовился к зимнему сезону. Комплекс предлагает две подготовленных трассы — «Самара» и «Татрапома», две канатно-буксировочные дороги. «Самара» больше подходит для новичков, «Татрапома» покруче, она больше для соревнований. Максимальная длина спуска — 1 тыс. метров. Комплекс оборудован современными веб-камерами, которые в отличном качестве онлайн показывают, насколько хорошо сотрудники следят за состоянием склонов.

В аренду можно взять комплекты горнолыжного и сноубордического снаряжения, а также «ватрушку» для катания. Особенно приятно, что цены в этом сезоне снижены.

В новогодние каникулы сотрудники комплекса подготовят праздничную программу. О мероприятиях можно узнать в официальной группе в социальной сети «Вконтакте».

— Для любителей беговых лыж, мы открыли их прокат. Рядом есть любительская трасса, можно прекрасно провести время, — отметил управляющий горнолыжным комплексом Андрей Соловьев. — Еще одно новшество: установка подъемника для катания на «ватрушках», чтобы посетители могли сберечь силы для активного отдыха.

Отдохнуть и перекусить можно в любимом многими кафе «Чум». Не сидите дома в новогодние каникулы, собирайте родных, друзей и отдыхайте с «Лопарьстаном».

Вся информация о ценах, мероприятиях — в группе «Лопарьстана» «ВКонтакте».

Как добраться?

До Мончегорска из муниципалитетов области ходят рейсовые автобусы. Их расписание можно узнать на местных автостанциях.

Найти горнолыжный комплекс, находясь в городе металлургов, не сложно. Достаточно отсканировать QR-код, загрузится справочная информация. Кроме того, можно набрать в навигаторе — «Лопарьстан»: маршрут будет проложен.

Режим работы в новогодние каникулы:

1 января — с 15.00 до 20.00

2-6, 8 января — с 10.00 до 20.00

7 января — с 10.00 до 17.00.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме