Banner
Banner
28 марта 19:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Наши люди
31 декабря 2019 06:43

Счастья и здоровья, исполнения заветных желаний и ярких побед!

Под Новый год принято вспоминать, чем хорошим запомнился уходящий год. О самых ярких, радостных и дорогих сердцу событиях 2019-го сотрудники Кольской ГМК и «Печенгастроя» рассказали Kn51. И поздравили коллег с праздником.

Дмитрий Гетман

Дмитрий Гетман, заместитель генерального директора КГМК — директор департамента по производству:

— К новогодним праздникам подходим с хорошим настроением. Достаточно много нам удалось в этом году выполнить. Желаю всем семейного благополучия, чувства уверенности, позитива и всего самого доброго. Компания будет жить, развиваться еще более быстрыми темпами. Планов масса, и все они будут реализованы!

Вадим Меньшенин

Вадим Меньшенин, начальник металлургического цеха:

— В уходящем году коллектив цеха достиг высоких результатов и в качестве катодной меди, и в объемах производства. Плюс мы выполнили все поставленные перед цехом задачи с точки зрения снижения издержек и повышения эффективности производства. В 2019-м нам удалось реализовать все, что запланировали, и это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее и ставить перед собой еще более амбициозные планы. В следующем году всему коллективу Кольской ГМК — крепкого здоровья, оптимизма, радости в жизни, достижения самых высоких производственных показателей и стабильности, благополучия в семьях!

Татьяна Королева

Татьяна Королева, начальник контрольно-аналитического центра:

— Минувший год для компании и нашего центра был динамичным. Может быть, не все получалось, но работать было крайне интересно. Год принес много новшеств. В частности, испытательная лаборатория КАЦ получила большое количество аналитического оборудования, мы внедряем новую систему автоматического управления лабораториями. В компании вообще много нового появляется, она оцифровывается, как и вся Россия. За этим будущее.

Всем работникам компании — здоровья, чтобы работалось весело, позитивно, спортивно, с хорошим настроением, чтобы в семьях все было замечательно, а на работе сами настроимся на эффективную работу!

Павел Егоров

Павел Егоров, руководитель проектов департамента по производству:

— Для компании 2019-й стал годом больших свершений. Это переход на новую технологию электроэкстракции никеля, начались пусконаладочные работы на химико-металлургическом участке. Это большие инвестиционные проекты, которые обеспечат наше будущее. В 2020 году предстоит много работы по освоению новых технологий на руднике, обогатительной фабрике, в цехе электролиза никеля.
Коллегам желаю счастья, здоровья, везения, поскольку без него в нашей металлургической отрасли нельзя и, конечно же, безопасного труда!

Сергей Арнатский

Сергей Арнатский, заместитель начальника цеха электролиза никеля по реконструкции:

— Год был трудным, но в то же время интересным, поскольку у нас продолжалась реконструкция и перевод электролизных ванн на новую технологию. Задерживались на работе, были и бессонные ночи, работали в выходные дни. Но мы все-таки выйдем на проектные показатели, переоснастим все ванны и будем работать на новом оборудовании и решать все производственные задачи.

Поздравляю всех с Новым годом, желаю личного счастья, успехов в работе, здоровья, и чтобы в семьях все было в порядке!

Виталий Паничев

Виталий Паничев, технолог металлургического цеха:

— 2019 год лично мне запомнится новой работой, новой должностью. В начале года я перешел из центра энергообеспечения в металлургический цех, а в октябре стал технологом производственно-технического блока металлургического цеха. А еще я стал лауреатом премии «Гордость компании» в номинации «Лучший старт года». Считаю, что этого удалось добиться, прежде всего, благодаря профессиональным качествам, трудолюбию, стремлению развиваться. Коллег поздравляю с Новым годом и желаю не унывать, двигаться вперед, развиваться, добиваться большего в работе!

Агальцов Сергей

Агальцов Сергей, начальник участка транспортного цеха:

— Минувший год запомнился переводом на новый участок. Новые коллектив, задачи, вызовы и возможности — это всегда интересно. В Кольской ГМК никогда и ничего не застаивается, всегда есть движение вперед. Коллегам желаю не отставать, а вместе мы со всем справимся!

Павел Ярошенко

Павел Ярошенко, начальник отделения карбонильного никеля ЦЭН:

— Год был непростым в плане производственной программы, но наше отделение его выполнило на 100 процентов. И я уверен, что 2019-й мы закроем с плюсом. Наше отделение всегда было на передовых позициях, я считаю его элитным и очень горд за него. Уверен, новый год будет прорывным для компании, цех электролиза никеля полностью перейдет на новую технологию и наконец-то мы почувствуем результаты многолетнего труда. Всем работникам компании желаю здоровья, любви, семейного счастья!

Сергей Акульцев

Сергей Акульцев, сотрудник компании «Печенгастрой»:

— В последние дни уходящего года мне хочется порадоваться успехам Кольской ГМК и других компаний группы «Норникель», работающих в Мурманской области. В 2019-м в компании произошло много событий, в частности продолжаются различные экологические проекты, идет модернизация производства, у работников есть возможность реализовать себя в этих проектах. По сути дела, на наших глазах меняется производство, меняется компания.

Коллегам желаю всего самого лучшего, но главное, как обычно — здоровья. Нам, северянам, оно ох как нужно для новых свершений!

Татьяна Сивакова

Татьяна Сивакова, начальник отдела планово-экономического управления КГМК:

— В этом году, к сожалению, мы с мужем завершаем свою трудовую деятельность. Почти 40 лет отдали работе в Кольской ГМК, было много хорошего. В принципе, вся жизнь связана с компанией, поэтому немножко грустно. Коллегам и компании — процветания, чтобы все проекты, которые задуманы, осуществились, а города, где работают предприятия компании, процветали. Всем добра счастья, удачи, чтобы в семьях было все замечательно, дети радовали!

Елена Снеткова

Елена Снеткова, инженер 2-й категории центра энергообеспечения:

— Этот год запомнился замечательными волонтерскими проектами, знаменательными событиями в семейной жизни — наша дочь вышла замуж, интересными изменениями в работе. Было много хороших событий. Желаю всем здоровья, счастья, дружной семьи, добра и мира!

Владимир Карпухин

Владимир Карпухин, старший мастер электропечного участка рафинировочного цеха:

— Год запомнился тем, что с переходом на новую технологию выпуска никеля наше электропечное отделение претерпело изменения. Конечно, технология электроэкстракции передовая, это дешевле, лучше, экологичнее. Но в то же время хочется, чтобы работники нашего отделения не остались без работы. Надеюсь, их труд будет востребован в компании на других ее переделах. Желаю коллегам только добра и счастья в новом году!

Анастасия Снегирева

Анастасия Снегирева, аппаратчик кобальтового отделения цеха электролиза никеля:

— В 2019-м я стала активнее заниматься корпоративным волонтерством, участвую в различных мероприятиях, была капитаном команды экомарафонцев. Побывала на форуме волонтеров в Сочи. Это так вдохновило меня, что потом съездила на международный форум волонтеров. Он мне очень помог, дал новые идеи и мысли для реализации новых проектов для города и компании.

Желаю коллегам быть добрее, отзывчивее, уметь слышать и слушать других и просто делать добрые дела!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА