Banner
Banner
28 марта 23:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
31 декабря 2019 15:01

Все, что принесли Добромышки, направили на благотворительность

Участвуя в благотворительном мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья в Заполярном, волонтеры команды «ЭкоСити» вручили общественной организации «Остров надежды» денежный сертификат. Это средства, вырученные от продажи Добромышек.

Созданные северянами Добромышки на благотворительном базаре в Москве обрели новых хозяев, а все собранные средства направили на благотворительность. В Печенгском районе деньги передали организации «Остров надежды», которая оказывает поддержку семьям с особенными детьми, многодетным и нуждающимся семьям Заполярного. Средства будут направлены на целевые расходы проекта «Солнечный лучик надежды».

Праздник для особенных ребят состоялся в Детской художественной школе Заполярного: для них организовали елку с хороводом и вкусное чаепитие, а эковолонтеры провели с ребятами мастер-класс по украшению пряников.

— Так приятно было видеть радость и увлеченность на лицах детей! — сказала активистка команды «ЭкоСити» Юлия Быстрова. — Мы приготовили контейнеры, чтобы свои работы ребята могли забрать с собой. Важно и то, что в сумму сертификата вошла выручка и от продажи мышек, сделанных именно в этой художественной школе! Такой вот своеобразный круговорот добра у нас получился. Мы наглядно показали, что даже с маленькой мышкой можно начать большое доброе дело!

 
Фото Юлии БЫСТРОВОЙ

Материалы по теме