Banner
Banner
18 апреля 08:01
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
10 января 2020 14:31

Когда бал затянулся, или Как тыкву превратить в принцессу

Полторы недели всероссийских зимних каникул ознаменовались щедро накрытыми столами и чрезмерным употреблением праздничной еды: некоторые принцессы после затянувшегося новогоднего бала стали даже немного похожими на тыквы. О том, как вернуть после праздников былую легкость расскажет Kn51.

К Новому году девушки всегда готовятся заранее: выбирают нарядное платье, садятся на диету, чтобы встретить праздник в прекрасной форме и с хорошим настроением. Однако ровно 31 декабря предновогодние ограничения сменяются бесконечной чередой праздничных застолий с лучшими высококалорийными яствами, приправленными традиционным майонезом и щедро посыпанными сахаром. Это настоящее испытание для организма и фигуры.

После бала, а точнее после окончания торжеств, самое время взять себя в руки и вернуться к спортивному образу жизни, правильному питанию и питьевому режиму.

1. Береги нервы!

Если джины не сходятся, а платья трещат по швам, то первое, что необходимо сделать — успокоиться. В этом поможет настойка пустырника, которая снимает нервное напряжение без сонного эффекта. Важно понять: за полторы недели просто технически невозможно наесть килограммы жира, а увеличившиеся объемы — это вода, которая задержалась в организме от обилия углеводов.

2. Пей воду!

Второй шаг — наладить питьевой режим, это поможет снять отеки. Специалисты рекомендуют ежедневно выпивать 2-2,5 литра чистой питьевой воды без добавок: пить ее нужно за 20 минут до еды и через 40 минут после окончания трапезы.

3. Нет голодовкам!

Ограничительный режим питания только испортит вам нервы. Вы должны кормить себя каждый день, вне зависимости от того, сколько съели вчера. Жесткие диеты после новогодних праздников гарантированно приведут к срывам и не прибавят здоровья.

4. Правильно питайся!

Рассчитать количество килокалорий, необходимых для плавного снижения веса, не сложно: на просторах интернета масса информации на эту тему. Важно включить в рацион фрукты и овощи, крупы и белок, который содержится в яйцах, нежирном мясе, рыбе и морепродуктах, молоке и твороге.

5. Возвращайся в зал!

Возможно, после праздников это будет непросто, однако ваша фигура с благодарностью отреагирует на этот шаг: спорт поможет привести ее в идеальную форму, подарит заряд бодрости и хорошего настроения! Не важно, каким видом спорта вы увлекаетесь, главное — чтобы тренировки были в радость.

6. Режим дня творит чудеса!

Нужно как можно скорее вернуться в нормальный режим: спать не менее 7-8 часов в день, ложиться не позднее 23.00, каждый день совершать прогулку на свежем воздухе, принимать витамины, и, самое главное, оставаться на позитиве!

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме