Banner
Banner
18 апреля 20:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
10 января 2020 15:06

Министром спорта Мурманской области стал бывший футболист

Министром спорта и молодежной политики Мурманской области назначен Денис Клебанов, известный по выступлениям за команды «Локомотив» (Москва), «Амкар» (Пермь), «Жальгирис» (Каунас) и другие.

Своим постановлением губернатор Мурманской области Андрей Чибис назначил Дениса Клебанова министром спорта и молодежной политики Мурманской области, сообщили в региональном правительстве. Документ вступил в силу с 10 января.

Денис Клебанов родился в 1978 году в Москве. Окончил Пермский государственный педагогический университет по специальности «Педагог по физической культуре». Повышал квалификацию по направлениям «Спортивно-массовая работа с населением по месту жительства» и «Менеджмент в спортивной сфере». В 2013 году окончил курсы повышения квалификации «Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1995 по 2005 годы — в профессиональном спорте. Выступал за футбольные клубы «Локомотив» (Москва), «Спартак» (Щелково), «Амкар» (Пермь), «Жальгирис» (Каунас), «Орел» (Орел), «Биохимик» (Саранск).

С 2005 по 2014 годы Денис Клебанов работал в учреждениях физической культуры и спорта Москвы, в федерации велосипедного спорта России, был советником министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Затем — руководитель по проектной работе Исполкома Общероссийского народного фронта по Московской области. С 2016 года — руководитель аппарата, исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Член Общественного совета при Министерстве спорта РФ, рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Молодежная политика». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарственным письмом президента Российской Федерации, Благодарностью министра просвещения Российской Федерации, другими наградами.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме