• $ 92.26
  • € 99.71
20 января 2020 14:39

«Мончегорск» возвращается из выездного турне

Хоккеисты Мончегорска провели два очередных матча Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. В Архангельске их соперниками были спортсмены «Водника-2».

В первом матче, проходившем 19 января, наши ребята постарались дать бой дублю прославленного клуба, который в эти дни отмечает свое 95-летие. Мончегорцам удалось выиграть первый тайм — 1:0. Гол забил Никита Мушенко. Однако после перерыва архангелогородцам удалось переломить ход неудачно складывавшегося для них матча и победить — 5:2 Второй мяч в составе «Мончегорска» буквально с финальным свистком забил Сергей Сазонов.

Сегодня, 20 января, состоялась повторная игра, которая полностью прошла под диктовку «Водника-2» и завершилась его победой — 13:3. В нашей команде мячи забили Иван Шарков, Алексей Татаринов и Дмитрий Уласевич.

— С такой сильной командой как «Водник-2» играть очень тяжело. Мы попытались в первом матче навязать свою игру, но из этого ничего не получилось, — рассказал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — Во втором матче команда из Архангельска усилилась двумя игроками основной команды и к перерыву мы уже проигрывали 10:2. Второй тайм провели получше, но избежать крупного поражения не смогли.

Следующие матчи Всероссийских соревнований «Мончегорск» проведет 29 и 30 января. На своем поле мончегорцы примут ульяновскую «Волгу-Черемшан». Начало игр в 18.30.

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».