Banner
Banner
16 апреля 18:04
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
23 января 2020 14:34

Ветеранов собрали за праздничным столом

В Никеле провели кулинарное мероприятие для ветеранов Печенгского района: участников мастер-класса по приготовлению праздничных закусок угостили вкуснейшими бутербродами и канапе, созданными из простых продуктов.

Доступные продукты, несложные рецепты и забота о пожилых людях — вот основа кулинарного мастер-класса, который провели на базе клуба «Ветеран» в никельском ДК «Восход» сотрудницы управления по обеспечению деятельности администрации Печенгского района Анастасия Рыжкова и Светлана Пахтусова.

Девушки поделились секретами приготовления нескольких видов закусок. В основе простых и одновременно праздничных блюд — хлеб, овощи, рыба и мясо. Даже из недорогих продуктов можно сделать аппетитнее закуски, которые порадуют гостей и украсят праздничный стол.

— Забота о ветеранах войны и труда — наша основная задача, — уверена Анастасия. — Жизнь пожилых людей должна быть наполнена добрыми событиями и яркими красками, поэтому подобные мероприятия очень важны для них. Сияющие улыбки на лицах ветеранов доказывают то, что наша сегодняшняя задача успешно выполнена, их радость — главная награда для нас.

     
 
Фото из архива Анастасии РЫЖКОВОЙ

Материалы по теме