Banner
Banner
29 марта 00:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 января 2020 07:48

86-й Праздник Севера стартует в марте

В этом году старт 86-го международного Праздника Севера будет дан одновременно с XXII массовым лыжным пробегом стран Баренц региона «Лыжня дружбы» 14 марта в поселке Раякоски.

Такое решение принято на первом заседании оргкомитета Полярной Олимпиады, которое состоялось под председательством заместителя губернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой. Главные темы заседания — программа мероприятий, согласование дат и мест проведения церемоний открытия и закрытия, а также утверждение положения о комплексном зачете 86-го международного традиционного Праздника Севера и 60-го Праздника Севера учащихся, сообщают в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Так, в программу Праздника Севера включено 14 спортивных соревнований, в программу Праздника Севера учащихся — 12. В них включены хоккей и хоккей с мячом, мини-футбол и регби на снегу, парусный, конькобежный и другие виды спорта…

Кроме того, в ходе Полярной Олимпиады в этом году будет проведено два лыжных марафона. 28 и 29 марта в Мурманске проведут 47-й лыжный марафон по программе Euroloppet и Кубок лыжных марафонов России «Russialoppet».

Дата официального закрытия будет определена позднее.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме