Banner
Banner
18 апреля 16:22
  • $ 94.32
  • € 100.28
ЖКХ
30 января 2020 09:57

Техника продолжает уборку мончегорских улиц

Несмотря на то, что морозы еще сохраняются, на улицах и дорогах ведутся снегоуборочные работы. Несколько единиц техники планируется вывести на линию ночью.

Сегодня, 30 января, на Кондрикова, Заводской, Комсомольской, Грузовой и Красноармейской улицах работают грейдер и шнекоротор. В районе перекрестка Комарова и Гагарина трактор МКСМ расчищает тротуары и подходы к пешеходным переходам. Также погрузчик чистит тротуары на проспекте Ленина, сообщают в администрации Мончегорска.

После этого улицы, по которым прошел грейдер, а также тротуар на участке от Ферсмана до Гагарина должны посыпать песком. Подсыпкой в том числе занимаются дорожные рабочие, уделяя особое внимание подходам к пешеходным переходам, перекресткам основных дорог, заездным карманам к остановкам.

Ночью на улицы города выведут четыре единицы техники. Участки, с которых будет вывозиться снег, определят по завершению дневной смены.

Для проведения работ по расчистке и вывозу снега в городе используется техника «Городского благоустройства», в том числе закупленная при содействии градообразующего предприятия. Напомним, Кольская ГМК помогла приобрести городу самосвал КамАЗ, прицеп для посыпки песком и лаповый снегопогрузчик.

 
Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме