• $ 93.44
  • € 99.58
31 января 2020 14:17

Продолжения хоккейного праздника не последовало

Во втором домашнем матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом с ульяновской «Волгой-Черемшаном» хоккеисты Мончегорска не смогли повторить успех, который пришел к ним накануне.

После победы в первом матче, проходившем 29 января, мончегорские болельщики вправе были ожидать триумфа от своих любимцев и в повторном поединке, однако наши хоккеисты снова споткнулись.

Команды начали игру в спокойной темпе, подолгу разыгрывая мяч. И буквально первая опасная атака завершилась взятием ворот. Несчастливой для «Мончегорска» оказалась 13-я минута. Василий Смоленков откликнулся на передачу Артема Милешкина и открыл счет в матче. Болельщики унывали недолго, уже через две минуты Иван Шарков восстановил равновесие после розыгрыша углового — 1:1.

Команды заметно прибавили в скорости и на 25-й минуте вновь у волжан сработала связка Милешкин — Смоленков. Последний вывел свою команду вперед — 2:1. Незадолго до перерыва мяч в третий раз мог оказаться в ворота хозяев поля. Но игрок «Волги-Черемшана» Борис Вавилов с 12-метровой отметки пробил мимо ворот.

Во втором тайме мончегорцы предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Но это был явно не их день. Гости оборонялись большими силами, не подпуская наших игроков близко к своим воротам, часто срывая атаки путем нарушения правил. Был момент, когда у волжан на поле было на трех игроков меньше. Но и из этого численного преимущества наши парни извлечь выгоды не сумели. В итоге — поражение 1:2.

Следующие матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги мончегорцы проведут 2 и 3 февраля. На своем поле они примут нижегородский «Старт-2». Начало игр в 13.00 и 18.30 соответственно.

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».