Banner
Banner
18 апреля 22:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
04 февраля 2020 14:39

Мончегорские волейболистки победили на турнире в Оленегорске

Победой сборной Мончегорска завершился традиционный турнир по волейболу среди женских команд «Северное сияние».

В соревнованиях участвовало 8 команд, 6 из которых представляли Оленегорск. Компанию им составили волейболистки Мончегорска и Ревды. В решающем матче мончегорки, в составе которых было немало работниц Кольской ГМК, обыграли команду «ЧерНика» в трех партиях.

— Мы всегда с удовольствием принимаем участие в данном турнире. И стоит отметить, что по сравнению с предыдущим, команды-соперницы усилились. С ними сложней стало играть. Все матчи проходили в упорной борьбе, не было проходных игр. Практически каждая состояла из трех партий. Самые напряженные игры были в финальной части. Достаточно сказать, что в матче за первое место в решающей третьей партии мы победили соперниц со счетом 15:13. Стоит отметить и гостеприимство оленегорцев, за нас переживал буквально весь зал, — рассказала Kn51 игрок сборной Мончегорска, работница цеха электролиза никеля Кольской ГМК Ирина Малыгина.

Итоговое положение команд: 1-е место — сборная Мончегорска; 2-е место — «ЧерНика»; 3-е место — «Дружба», 4-е место — «Лапландия», 5-е место — «Юность-1», 6-е место — команда Ревды, 7-е место — «Олкон», 8-е место — «Юность-2».

Игорь ПЕТРОВ. Фото: сборная Мончегорска

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме