Banner
Banner
25 апреля 16:28
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Норникель
04 февраля 2020 12:52

«Проект года»: цифровые трансформации принесли «Норникелю» премию Global CIO

Проект компании по модернизации четырех географически распределенных центров обработки данных за полярным кругом принес победу в номинации «Лучшее решение в предметной области (ЦОД и СХД)».

Профессиональное ИТ-сообщество высоко оценило логистические особенности и непростые погодные условия, в которых проект был реализован. Торжественное награждение победителей премии «Проект года» Global CIO 2019 состоялось в конце января, сообщили в «Норникеле».

Global CIO — созданное в 2010 году профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации. Команда «Норникеля» удостоена почетной награды за проект по модернизации инженерной инфраструктуры центров обработки данных на двух ключевых производственных площадках — в Заполярном филиале и в Кольской ГМК. Проект реализован в условиях вечной мерзлоты, и в этом его уникальность. Слаженные действия объединенной ИТ-команды позволили практически бесшовно провести предпроектные испытания, миграцию ИТ-оборудования и монтажные работы.

— Я хочу выразить благодарность всей команде, которая работала над этим масштабным и амбициозным проектом, — отметил директор по цифровым технологиям и данным «Норникеля» Юрий Шеховцов. — Вы настоящие профессионалы своего дела, и это наша общая победа! Только благодаря упорному труду и нацеленности на результат мы смогли успешно преодолеть все сложности и выполнить все задачи.

Обновление дата-центров — часть глобальной программы компании по внедрению высокопроизводительных вычислительных мощностей, реализуемой с 2015 года. Модернизация позволила повысить отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры, увеличить емкость и достичь необходимого уровня безопасности хранения и обработки данных.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме