Banner
Banner
29 марта 17:17
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
05 февраля 2020 06:38

Напомнили о правилах дорожной безопасности

В Мончегорске автоинспекторы вместе с родителями учащихся лицея им. В.Г. Сизова провели акцию «Путь в школу прекрасен, когда безопасен!».

Зимой дорога таит множество опасностей. Напомнить о правилах безопасности — первостепенная задача сотрудников ГИБДД и родителей.

  

Акцию «Путь в школу прекрасен, когда безопасен!» организовали автоинспекторы вместе с представителями «Родительского патруля» для привлечения общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде безопасного поведения несовершеннолетних по пути следования в школу.

Акция развернулась неподалеку от лицея им. В.Г. Сизова. Здесь представители «Родительского патруля» проверяли наличие у детворы светоотражающих элементов, рассказывали о необходимости их использования, вручали тематические памятки.

Автоинспекторы же следили за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов и пешеходами правил перехода проезжей части. Кроме того, дорожные полицейские проверили несколько водителей автомобилей на соблюдение правил перевозки детей — нарушений выявлено не было, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме