Banner
Banner
28 марта 15:04
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
11 февраля 2020 13:11

Неприязнь к сожителю бывшей жены довела до суда

Перед судом предстанет 25-летний никельчанин, причинивший тяжкий вред здоровью сожителя своей бывшей жены. Расследование завершено, дело передано в суд.

Дело произошло в Никеле вечером 19 октября в одной из квартир жилого дома по улице Бредова. 25-летний мужчина нанес сожителю своей бывшей супруги три удара ножом в области живота и груди. А после продемонстрировал женщине нож и пригрозил убийством. Угрозу бывшего мужа она восприняла как реальную, сообщают в региональном следкоме.

В ходе следствия проведен комплекс следственных действий: допросы, экспертизы. Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. По его словам, причина его действий в нежелании передавать бывшей супруге их совместного малолетнего ребенка из-за неприязни к мужчине, с которым она проживает в настоящее время.

Следственный отдел по городу Заполярный завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего никельчанина по факту совершения преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме