Banner
Banner
20 апреля 07:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 февраля 2020 14:20

Мурманская область впервые получит материалы ЕГЭ по интернету

Задания для единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году планируется передавать по защищенным каналам связи по интернету в 18 российских регионов.

Об этот сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. В ведомстве рассказали, что сейчас ведется обучение специалистов, проверяются пункты проведения экзаменов и техники, проводятся апробации, в том числе по передаче заданий через интернет.

— В этом году число регионов, которые будут получать экзаменационные материалы ЕГЭ с помощью данной технологии увеличится с 8 до 18, — сообщили в пресс-службе.

В марте прошлого года Рособрнадзор провел апробацию технологии передачи экзаменационных материалов по интернету в Мордовии, Тыве, Ивановской, Ленинградской, Московской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях. В этом году к ним добавятся Алтай, а также Вологодская, Мурманская, Орловская, Саратовская, Свердловская, Тульская, Ульяновская области, Чукотский автономный округ и Севастополь.

Уточняется, что поэтапное внедрение данной технологии вместо их доставки на CD-дисках оптимизирует процесс изготовления экзаменационных материалов.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: с 20 марта по 13 апреля состоится досрочный, с 25 мая по 29 июня — основной и с 4 по 22 сентября — дополнительный. Сдавать экзамены будут около 797 тыс. человек.

 

Материалы по теме