Banner
Banner
28 марта 22:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
28 февраля 2020 11:52

В Мончегорске расчищают улицы и дороги

Минувшей ночью с городских территорий вывезено около 580 кубометров снега. Кроме того, расчищена дорога в поселок 25-й км и расширена проезжая часть по нечетной стороне проспекта Металлургов.

Работы на центральном проспекте проводились с использованием шнекоротора, безвозмездно предоставленного Кольской ГМК для помощи в расчистке городских территорий, сообщают в администрации Мончегорска. Этой зимой техника градообразующего предприятия не раз выходила на улицы Мончегорска для того, чтобы помочь городу справляться с тем объемом работ, который принесли обильные снегопады. Уборка улиц и дорог ускорилась также благодаря помощи «Норникеля» — при содействии компании для «Городского благоустройства» закуплены погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель. Еще две единицы техники городу передала Кольская ГМК.

Сегодня, 28 февраля, в Мончегорске продолжает освобождать от снега улично-дорожную сеть. Грейдеры расчищают дорогу в поселок Риж-губа. Также ведутся работы по расширению дороги к коррекционной школе, расчистке территории у Мончегорского городского центра культуры. Кроме того, продолжается вывоз снега и посыпка тротуаров, остановок, подходов к пешеходным переходам.

 
Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме