Banner
Banner
29 марта 14:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 февраля 2020 13:41

За подготовку олимпиадников педагоги Мурманской области получат премии

Педагоги Мурманской области с этого года начнут получать губернаторские премии за подготовку победителей и призеров федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По 100 тысяч рублей получат наставники старшеклассников-призеров и по 150 тысяч за победителей Всероссийской олимпиады школьников. О новой мере поддержки учителей сообщил глава региона Андрей Чибис, открывая торжественную церемонию подведения итогов регионального этапа школьных олимпиад.

— Мы приняли решение об учреждении такой премии. Это дополнительная мотивация для учителей жить и работать на Севере, а главное — вкладывать все свои знания и опыт в развитие наших талантливых ребят, — обращаясь к педагогическому сообществу, сказал глава региона.

В этом году в заключительном этапе главного интеллектуального конкурса страны, который пройдет в апреле, Мурманскую область представят 18 школьников, показавших наиболее высокие результаты, сообщили в региональном правительстве.

Андрей Чибис поблагодарил учителей за активную работу и вручил лучшим педагогам-наставникам и членам жюри регионального этапа всероссийской олимпиады Благодарственные письма губернатора Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме