• $ 92.26
  • € 99.71
04 марта 2020 11:05

Стартовал чемпионат Мурманской области по хоккею с мячом

Традиционно турнир с участием шести мурманских и двух мончегорских команд проходит по кубковой системе — проигравший выбывает.

3 марта на городском стадионе Мончегорска в первом четвертьфинале сошлись две мончегорские ледовые дружины — сборная города и юноши спортивной школы олимпийского резерва. Несмотря на разность в классе команд, первый тайм прошел в интересной захватывающей борьбе и завершился вничью 3:3, причем дважды вперед выходила молодежь 1:0 и 3:2.

В перерыве сборная города сделала оргвыводы и стала строже играть в обороне и результативней в атаке. Мяч раз за разом оказывался в воротах команды СШОР. В концовке матча хоккеистам спортшколы удалось сократить разницу в счете. В итоге — 9:5 в пользу сборной Мончегорска, у которой по два мяча забили Михаил Ветров, Николай Солдатов и Кирилл Семенков.

Сборная города вышла в полуфинал областного чемпионата, в котором встретится с победителем матча между двумя мурманскими командами — «Мастерфайбр» и СШОР-4. Игра за выход в финал состоится в Мончегорске 10 марта в 19.00.