Banner
Banner
18 апреля 22:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
04 марта 2020 08:06

Виртуальное путешествие в мир природы

Фотовыставка «В объективе Лапландский заповедник» продолжает путешествовать по Мурманской области. Теперь кадры, на которых запечатлены заполярные пейзажи, различные виды растений и животных увидят жители и гости села Ловозеро.

Экспозиция работает в филиале №2 Ловозерской межпоселенческой библиотеки. На ней представлены творческие работы сотрудников Лапландского заповедника. Это кадры природных ландшафтов природоохраняемой территории, различные виды растений и животных. Каждый снимок дополняют любопытные факты.

Научный сотрудник заповедника Раиса Катаева проводит фотомониторинг с 2005 года. Говорит, в этом сезоне получились удачные снимки пернатых. А вот ее коллега Наталья Зануздаева, увлекающаяся ботаникой, предпочитает фотографировать цветы и насекомых, особенно бабочек. Также в число экспонатов выставки вошли 6 снимков, сделанных водителем Георгием Чирисэу.

Экспозиция позволяет погрузиться в мир дикой природы, побывать в разных уголках заповедника, увидеть охраняемые горизонты, девственные бескрайние леса и поближе познакомится с животными и растениями.

Как рассказали Kn51 в Лапландском заповеднике, далее выставку увидят жители Апатитов, Полярных Зорь. В Мончегорске она будет представлена в сентябре текущего года.

Герань лесная Заяц Ручей Ель-явр-уай
Герань лесная Заяц Ручей Ель-явр-уай
     
 
Фото: Лапландский заповедник

Материалы по теме