Banner
Banner
18 апреля 09:38
  • $ 94.32
  • € 100.28
ЖКХ
11 марта 2020 11:50

Снегоуборочная техника в Мончегорске работает и днем, и ночью

Мончегорские коммунальщики продолжают освобождать от снега городские улицы и дороги. Минувшей ночью они работали в Северо-Западном районе города.

В ночь с 10 на 11 марта техника предприятия «Городское благоустройство» расчищала и расширяла дороги, а также убирала снежные накаты на улицах Царевского, Строительной, Кумужинской, 10-й Гвардейской дивизии и набережной Климентьева, сообщают в администрации Мончегорска.

11 марта в городе расчищали Авиационную набережную, Безымянный ручей и проезды на улице Кондрикова. В то же время в Мончегорске продолжается посыпка песком улично-дорожной сети.

Нынешняя зима приносит немало сюрпризов. Обильные снегопады, метели и смена погоды затрудняют работу коммунальных служб. Справляться с проблемами зимней уборки в Мончегорске помогает градообразующее предприятие. В этом году при содействии «Норникеля» для «Городского благоустройства» приобретены погрузчик, КамАЗ и пескоразбрасыватель. Кроме того, фронтальный погрузчик и КамАЗ-манипулятор городу передала Кольская ГМК. Вместе с тем, компания регулярно очищает от снега участок проезжей части от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и по возможности содействует в расчистке городских улиц.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме