Banner
Banner
20 апреля 08:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 марта 2020 15:12

Спартакиада КГМК: мини-футбол интригует

Мини-футбольный турнир Спартакиады Кольской ГМК в разгаре: комплекты медалей разыгрывают семь команд, представляющие подразделения КГМК, «Печенгастрой» и другие предприятия «Норникеля».

Особую интригу придает соревнованиям тот факт, что практически все они равны по силам.

— «Печенгастрой» и «Цех электролиза никеля», думаю, будут лидерами в этом сезоне, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Сборная «Управления» усилилась игроками аварийно-спасательной службы. «ГТК» («Гипроникель»+«Транспортный цех»+«Колабыт») в прошлом году представляли в основном сотрудники «Гипроникеля», теперь — из «Транспортника». Среди них Илья Бондарев, Иван Перхин — игроки сборной «Североникель». Наблюдать за игрой стало очень интересно.

О том, что первые две лидирующие позиции оставят за собой «Печенгастрой» и ЦЭН, говорит и Дмитрий Тимофеев («Печенгастрой»). А вот обладателя «бронзы» спрогнозировать пока трудно.

Дмитрий Тимофеев  
Дмитрий Тимофеев   
   
Алексей Карачев  
Алексей Карачев  

— Интересная встреча состоялась между «Печенгастроем» и «Управлением». До последних минут игру вело «Управление», но за пару последних секунд «Печенгастрой» вырвал победу за счет штрафных ударов. Все ожидали «ничью», но в итоге, на накале, получилось 3:2 в его пользу, — рассказывает Дмитрий Тимофеев. — Любая команда, выступающая на Спартакиаде, заслуживает уважения, хотя бы за то что люди собрались и пришли играть. К этому турниру подтянулись даже ветераны. Например, Данил Обрядин. Он играет сейчас за «Печенгастрой». За рафцех играют четверо ветеранов «Североникеля». Сильные ребята, но, тем не менее, на одной из встреч «Управление» им оказало достойное сопротивление.

Следующая игра «Печенгастроя» — с рафцехом. И как всегда, встреча сильных соперников привлекла болельщиков.

— Муж — Игорь Горнов — играет за «Управление», а сегодня мы болеем за друзей из «Печенгастроя», — рассказала Kn51 в ходе этой встречи болельщица Ирина Горнова. — Мне нравится футбол, и когда вникаешь в правила, понимаешь их, то начинаешь болеть по-настоящему.

— Сегодня наши должны победить, — убежден Алексей Карачев. — Поначалу шли с одинаковым счетом, но это потому, что печенгастроевцы были расслаблены. Они поведут и в этой игре, и в спартакиаде тоже.

В начале встречи футболисты на самом деле пощекотали нервы зрителям. Перевес в счете в одно очко переходил от одной команды к другой.

  Георгий Кораев
   Георгий Кораев

— «Печенгастрой», вроде, на первое место идет, а сопротивление получил в начале игры очень сильное. Игра началась интригой, натуральный спорт пошел, борьба, — улыбается Георгий Кораев («Печенгастрой»).

К слову, ожидания болельщиков оправдались: рафцех уступил «печенегам» со счетом — 3:7.

Промежуточные результаты встреч по мини-футболу на 13 марта 2020 года:

«Печенгастрой» — «Рафинировочный цех» — 7:3

«Печенгастрой» — «Управление» — 3:2

«Печенгастрой» — «Север-Центр» — 6:0

«Металлургический цех» — «Цех электролиза никеля» — 1:3

«Металлургический цех» — «ГТК» — 0:4

«Металлургический цех» — «Управление» — 1:4

«Металлургический цех» — «Север-Центр» — 7:1

«Цех электролиза никеля» — «ГТК» — 5:4

«Цех электролиза никеля» — ««Аварийно-спасательная служба» + «Центр энергообеспечения» + «Управление» — 9:3

«Рафинировочный цех» — «ГТК» — 3:7

«Рафинировочный цех» — «Север-Центр» — 11:1

«ГТК» — «Север-Центр» — 8:3.

Турнир по мини-футболу Спартакиады КГМК проходит в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться на сайте Kn51.

Вера ХОРОСОВА. Фото Веры ХОРОСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме