Banner
Banner
24 апреля 06:33
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
18 марта 2020 10:10

Особенных мончегорцев приучают к занятиям северными видами спорта

Воспитанники отделения молодых инвалидов и Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в физкультурно-оздоровительных занятиях по северным видам спорта, лыжным гонкам и скандинавской ходьбе.

Занятия организовали в ходе реализации регионального проекта «Весна добра. Весна здоровья», стартовавшего в Мурманской области 1 марта и направленного на популяризацию активного образа жизни и учебного предмета «Физическая культура».

Лыжная прогулка — это здоровый и полезный досуг, способствующий повышению иммунитета, укреплению сердечно-сосудистой системы и общего тонуса организма. Многим подросткам ходьба на лыжах по состоянию здоровья недоступна, поэтому прекрасной альтернативой является скандинавская ходьба. Этот достаточно молодой вид оздоровительной физкультуры отличается простотой и доступностью в любое время года, тренирует практически все мышцы организма, развивает координацию и выносливость, улучшает обменные процессы.

— Систематическая физкультурно-оздоровительная деятельность, в том числе занятия северными видами спорта, является неотъемлемой частью комплексной реабилитации воспитанников, — отметила инструктор по физической культуре Екатерина Соколова.

 
Ирина ШИПКОВА, учитель-логопед Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме