Banner
Banner
17 апреля 00:28
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
23 марта 2020 10:08

Для особенных детей организовали весенние забавы

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в физкультурно-оздоровительной программе «Весенние забавы».

Мероприятие для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата организовали в ходе реализации проекта «Радость общения», направленного на формирование коммуникативных навыков у ребят с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Ведущие предложили воспитанникам дома-интерната по-настоящему весенние игры и развлечения: «собрать» первые подснежники, сделать «цветочную гирлянду» из тюльпанов и станцевать веселый танец под живое исполнение песен группы «Лучше всех» отделения молодых инвалидов.

— С воспитанниками, имеющими нарушения речевого развития, мы общаемся с помощью карточек PECS, объясняем ребятам содержание игр, последовательность конкретных действий. Средства альтернативной и дополнительной коммуникации позволяют ребятам выражать свои впечатления и отвечать на простые вопросы, — отметила инструктор по физической культуре Екатерина Соколова.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме