Banner
Banner
29 марта 18:07
  • $ 92.37
  • € 99.53
Коронавирус, Спорт
23 марта 2020 13:02

В Мончегорске приостановлена работа бассейна спорткомплекса «Гольфстрим»

В спорткомплексе последовали указанию регионального оперативного штаба по вопросам эпидемиологической безопасности населения региона и приостановили работу бассейна.

Как уже сообщал Kn51, 20 марта губернатор Мурманской области Андрей Чибис с целью принятия дополнительных мер противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции подписал постановление за №54-ПГ, в котором в частности сказано: «Запретить с 0.00 21.03.2020 до особого указания эксплуатацию бассейнов во всех организациях, учреждения, предприятиях независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности».

Как сообщила Kn51 директор спортивного комплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова, бассейн в Мончегорске закрыт с 12.00 20 марта. При этом тренажерный и спортивный залы продолжают работу.

— Спортивный зал работает, но соревнования Спартакиады Кольской ГМК в нем не проводятся, все групповые занятия отменены — только частные посещения, — уточнила в разговоре с Kn51 руководитель спорткомплекса. — В тренажерном и спортивном залах занимается минимальное количество человек, мы отслеживаем нахождение людей в спорткомплексе, наш персонал в работе применяет антисептические средства и медицинские маски, часть сотрудников переведена на дистанционную работу.

Горнолыжный комплекс «Лопарьстан», сообщила Зарина Ефремова, продолжает работу.

— Наш горнолыжный склон небольшой, количество людей, посещающих его одновременно, не превышает 50. Поэтому пока занятия на нашем склоне можно продолжать, — отметила Зарина Ефремова.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме