Banner
Banner
29 марта 15:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
26 марта 2020 08:00

«Чистота - залог здоровья!»

Для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей организованы мероприятия, посвященные профилактике коронавирусной инфекции и реализуемые в рамках областного проекта «Весна добра. Весна здоровья», стартовавшего в Мурманской области 1 марта.

В учреждении объявлена акция «Чистые руки», направленная на соблюдение личной гигиены рук. Ребята всех возрастов учатся и закрепляют умения регулярно и тщательно мыть руки. А помогают им в этом специальные визуальные опоры, социальные истории «Последовательность мытья рук», разработанные в рамках проекта «Радость общения», реализуемого в доме-интернате при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

23 марта для воспитанников отделения молодых инвалидов состоялась познавательно-игровая программа «Будь здоров!». К участникам мероприятия нагрянул вредный Микроб, хвастаясь тем, как он любит антисанитарию, призывая всех людей на свете быть грязнулями. Но молодые люди вместе с Доктором доказали неряхе, что чистота — залог здоровья, с удовольствием приняв участие в играх «Срочная уборка», «Перепрыгнем дружно лужи» и в эстафете «Медсестра». Микроб воспитательным мерам не поддался, поэтому обиделся и ушел. В заключение праздника заглянула Витаминка с замечательными загадками про здоровый образ жизни, конкурсами «Полезное — неполезное», «Собери фрукты» и вкусными соками для всех чистюль, а воспитанники порадовали гостей тематическими стихами.

— Такие мероприятия в доступной игровой форме обращают особое внимание ребят на важность и необходимость соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний, — подчеркнула специалист по комплексной реабилитации Елена Шереметова.

Ирина ШИПКОВА, учитель-логопед ГОБУСОН МДИУОД
Фото предоставила Ирина ШИПКОВА

 

Материалы по теме