Banner
Banner
29 марта 10:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 марта 2020 11:19

Юные северяне могут принять участие в онлайн-проектах

Во время карантина по коронавирусу, с 25 марта по 13 апреля, министерство образования и науки Мурманской области приглашает ребят в возрасте от 5 до 18 лет принять участие в онлайн-проектах художественной, технической, естественнонаучной, социально-педагогической и физкультурно-спортивной направленностей.

Образовательный проект «В небесах Заполярья» расширит знания о природном многообразии птиц родного края с помощью интернет-ресурсов «Красная книга Мурманской области» и «Кольская энциклопедия», а также ответят на вопросы дистанционной викторины, посвященной Международному дню птиц.

В ходе творческого проекта «Мой творческий влог о весне» каждый участник сможет почувствовать себя блогером, разместив на «YouTube» от 3 до 5 видеопрезентаций своих проектов на тему «Я и весна».

Социальный проект «На Севере жить — здоровым быть!» предлагает участникам выбрать интересующий их вид спорта, изучить спортивную литературу и интернет-источники, и представить собственный план гигиенической утренней гимнастики по выбранному виду спорта.

Образовательный проект «Весна Победы» в сфере технического творчества приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из любого конструктора ребята смогут создать макет бронетехники, оружия войны, реконструкцию боя или открытку для ветеранов Великой Отечественной войны.

В онлайн-проекте «Познаем, дружим и развиваемся вместе с РДШ» активистам предложат создавать видеоролики с мастер-классами, видео-уроками и видео-обзорами на различные темы: общество, журналистика, музыка, живопись, хореография, прикладное искусство, научно-техническое творчество, промыслы и ремесла, туризм, спорт, ЗОЖ, культура, добровольчество и др.

Чтобы стать участником проектом, необходимо быть зарегистрированным в социальной сети «ВКонтакте», вступить в интересующую группу, опубликовать свой проект через функцию «Предложить новость».

 

Материалы по теме