Banner
Banner
19 апреля 23:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Коронавирус, События и факты
27 марта 2020 14:09

Мончегорские организации и учреждения приостанавливают работу

В частности, с 27 марта временно приостановлено предоставление услуг в МФЦ Мончегорска, с 30 марта по 3 апреля отменен прием граждан в Мончегорском межрайонном центре соцподдержки населения. Также приостановлена работа предприятий сферы общепита (кроме доставки) и развлечений.

Соцподдержка — по телефону

В указанный период в Мончегорском межрайонном центре социальной поддержки населения с 9.00 до 17.00 будет организована работа справочных телефонов, по которым граждане смогут получить консультации о порядке и условиях предоставления мер соцподдержки, а также сообщить любую информацию для решения вопросов продления уже назначенных выплат, сообщают в администрации Мончегорска. В указанные дни также можно направить заявления и документы для установления социальных выплат на электронную почту учреждения: [email protected].

Справочные телефоны Мончегорского межрайонного центра соцподдержки населения:

— г. Мончегорск — (81536) 3-22-83,

— г. Оленегорск — (815-52) 5-33-61

— пгт. Ревда — (81538) 4-40-18.

Сфера общепита и развлечений — в новом режиме

В соответствии с постановлением губернатора Мурманской области от 26 марта 2020 года № 61-ПГ, в целях снижения рисков распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции приостановлена работа заведений общепита и развлекательных учреждений.

С 15.00 27 марта по 24.00 5 апреля приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций, а также доставки заказов.

Также на этот срок необходимо приостановить оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме, работу торговых центров, торгово-развлекательных центров, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, напоминают в администрации Мончегорска.

При выявлении случаев, когда заведения указанного формата продолжают работу, мончегорцев просят сообщать об этом в личные сообщения группы городской администрации в соцсети «ВКонтакте».

Вернувшимся из-за границы

Жителям Мурманской области, вернувшимся из-за границы, напоминаем, что им необходимо в обязательном порядке позвонить по номеру горячей линии: 8 (8152) 39-99-99

 
 

Материалы по теме