Banner
Banner
20 апреля 02:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 апреля 2020 11:37

Образовательные порталы открыли доступ к курсам

«Вторая школа» за правильный досуг: в никельском центре собрали подборку бесплатных обучающих курсов, которые можно пройти в онлайн-режиме.

— Отмена мероприятий, переход на удаленку, нерабочая неделя… Нас всех приковали к дому, — сообщают в центре «Вторая школа», работающем в приграничном поселке Никель. — Как развиваться даже в таких обстоятельствах? Смотреть обучающие курсы! Большинство образовательных платформ открыли доступ к своим материалам, а мы подготовили для вас подборку.

— Setters. Входит в ТОП-5 коммуникационных агентств России. Осенью этого компания провела конференцию «Коллеги», где лекции читали их топ-менеджеры. В связи с карантином агентство открыло серию видео выступлений.

— Нетология. Крупнейшая онлайн-школа страны. По промокоду #stayhome открыт доступ к мини-курсам на разные темы: от Excel до графического дизайна. Раньше они были платными.

— Skyeng. Deep-tech: проект в сфере изучения иностранных языков. Открыт доступ к сервису для школ и вузов до 24 апреля.

— Учи.ру. Портал для составления и проверки домашних заданий у школьников. Начнет проводить бесплатные онлайн-уроки по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам для учеников 1-4 классов.

— Arzamas. Образовательный проект в сфере культуры. Дарит подписку на «Радио Arzamas» до 15 апреля: там есть курсы для взрослых и сказки для детей.

На 2 апреля запланирован двухчасовой открытый мастер-класс с Оксаной Силантьевой — мультимедийным продюсером, медиатренером, основателем лаборатории «Силамедиа». Тема — «Некоммерческая организация в социальных сетях: грамотный старт». Начало в 11.00. Подробности и ссылка на мастер-класс здесь.

 

Материалы по теме