Banner
Banner
28 марта 14:02
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
08 апреля 2020 15:09

#Коронабонус: играем в игры, занимаемся творчеством и спортом

Северяне не скучают на карантине и самоизоляции: большинство стали уделять время отложенным делам и забытым увлечениям. В сети множество флешмобов и хештегов, где люди рассказывают, как проводят время дома. Вот и работники Кольской ГМК поделились с Kn51, что для них значит #СидимДома.

Казалось бы, в период самоизоляции сидеть дома неделю, а то и месяц — скучно. Но наши собеседники доказывают обратное: даже в четырех стенах можно найти массу занятий и провести время с пользой.

Заместитель начальника технического отдела по перспективному развитию рудника «Северный» Кольской ГМК Диана Арыштаева из Заполярного — активистка по натуре — посвятила высвободившееся время рисованию картин:

— Во время карантина мы продолжаем работать на благо нашей компании. А в свободное время рисую картины по номерам. Отличное средство скрасить досуг и преобразить домашнее пространство. В моей копилке уже есть две картины. Следующее полотно требует больше времени, которое у меня как раз сейчас появилось.

   

Стропальщик цеха материально-технического обеспечения КГМК Владимир Кетрушка больше времени посвящает любимому спорту:

— Продолжаю изучать информацию по здоровому образу жизни, сейчас много читаю фитнес -литературы, посвященной нутрициологии (наука о питании). Теперь приходится больше проводить тренировок дома, но это не повод опускать руки. Тем более, что набор тренажеров и гантелей у меня есть. Главное, сидя дома, не забывать больше двигаться!

   

Не может скучать и машинист подъемной установки шахты «Каула-Котсельваара» — никельчанка Светлана Малашенкова. Она увлекается рукоделием:

— В эти дни занимаюсь созданием текстильных куколок — на это всегда трудно выкроить время. А тут все сошлось. Занимаюсь любимым делом и отвлекаюсь от грустных новостей. А еще просматриваю онлайн-уроки по рукоделию и скульптуре. Время даром не теряю!

   

Евгений Иващенко — заведующий складом взрывчатых материалов (шахта «Каула-Котсельваара») — в самоизоляции посвящает время различным играм и домашнему питомцу:

— Да, #сидимдома всей семьей. Из развлечений — PlayStation, просмотр фильмов на онлайн-киносервисах, играем в настольные игры. И собака тоже не дает скучать — радуется, что мы дома. Сейчас пересматриваю фильмы про вселенную Marvel — рекомендую всем!

   

Алена АФАНАСОВА. Фото из архивов Дианы АРЫШТАЕВОЙ,
Владимира КЕТРУШКА, Светланы МАЛАШЕНКОВОЙ, Евгения ИВАЩЕНКО

 

Материалы по теме