Banner
Banner
28 марта 21:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра, Коронавирус
13 апреля 2020 08:00

Эковолонтеры Заполярного передали больнице защитные маски

Участники команды «ЭкоСити» из Заполярного (участники программы «Комбината добра») передали главному врачу Печенгской центральной районной больницы 200 масок, сшитых собственноручно.

В новой реальности пандемии коронавируса защитные медицинские маски стали ходовым товаром. Однако в аптеках они разлетаются как горячие пирожки, которых хватает далеко не каждому. Участники программы корпоративного волонтерства Кольской ГМК «Комбинат добра» наладили собственное мини-производство масок: их делают из марли, сложенной в шесть слоев, и резинок.

Сначала маски передали в Мончегорскую центральную районную больницу, теперь первую партию отшитых масок отвезли волонтеры Заполярного в Печенгскую ЦРБ.

— Мы передали главврачу больницы Николаю Леонидовичу Полудненко 200 масок, сшитых волонтерами в Мончегорске и Заполярном, — сообщают ребята. — Несмотря на плотный график, Николай Леонидович нашел минутку для нас, чтобы лично сказать большое сердечное спасибо, которое мы передаем мончегорским волонтерам!

Присоединиться к доброму движению и помочь с масками тем, кто нуждается в них, может каждый. Видеоурок по созданию этого необходимого сегодня предмета, записанный добровольцами «Комбината добра», размещен на сайте Kn51.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото: Заполярный-ЭкоСити ЭкоЛюди

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме