Banner
Banner
16 апреля 08:04
  • $ 93.59
  • € 99.79
ЖКХ
15 апреля 2020 12:01

Содержание дворов и домов Мончегорска проверила прокуратура

Прокуратура Мончегорска выявила нарушения в деятельности управляющих компаний по содержанию дворовых территорий и зданий многоквартирных домов города в зимний период.

Проверка показала, что состояние зданий и дворов значительного количества домов Мончегорска не в полной мере соответствуют требованиям закона. В том числе, управляющие компании ненадлежащим образом проводят расчистку крылец и дворов от снега и льда, а также посыпку пешеходных зон песком. Также несвоевременно очищаются от надели и сосулек кровли домов. Во многих из них отсутствует либо не работает освещение крылец и подъездов. Кроме того, допускается свал убранного снега на деревья и кустарники, что приводит к их повреждению. Также недостаточно внимания уделяется санитарному состоянию контейнерных площадок, сообщают в Мурманской областной прокуратуре.

По результатам проверки в адрес руководителей управляющих компаний в марте 2020 года внесено 5 представлений об устранении нарушений. Их исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме