Banner
Banner
29 марта 16:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
17 апреля 2020 14:34

Техника работает на улицах Мончегорска и в снежную, и в солнечную погоду

На календаре уже середина апреля, но зима никак не дает весне вступить в свои права. В городе то и дело идет мокрый снег, из-за чего работы коммунальным службам только прибавляется.

Изо дня в день предприятие «Городское благоустройство» расчищает улично-дорожную сеть города. Накануне основные работы проводились в микрорайоне Монча: на улицах Морошковая и Лесная, а также на улице Кондрикова и проспекте Ленина.

Сегодня, 17 апреля, техника убирала снежные валы вдоль дороги по улице Грузовой. Работы также ведутся на улице Котульского. Также в числе задач —  расчистака тротуаров на проспекте Металлургов, сообщают в администрации Мончегорска.

Большим подспорьем для мончегорских коммунальщиков этой зимой стало приобретение новой техники, которая была закуплена при содействии «Норникеля». Благодаря компании автопарк «Городского благоустройство» пополнили погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель. Это нужное приобретение  позволило предприятию быстрее и эффективнее справляться с проблемами зимней уборки. Кроме того, помощь оказала Кольская ГМК, которая передала городу фронтальный погрузчик, необходимый при расчистке тротуаров, и КамАЗ-манипулятор.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме