Banner
Banner
25 апреля 14:52
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
28 апреля 2020 14:05

Задолженность за тепло в Мончегорске приближается к миллиарду рублей

На календаре весна, но на улице еще минусовая температура, а значит, тепло продолжает поступать в дома жителей Мурманской области. К сожалению, не все северяне вовремя и в полном объеме платят по счетам за тепловую энергию, которую им исправно предоставляют ресурсоснабжающие организации.*

В Мончегорске, по данным компании «Мончегорская теплосеть», общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения на начало апреля за уже поставленную тепловую энергию составила более 993 млн рублей.

Как сообщили Kn51 в компании «Мурманэнергосбыт», которая поставляет тепло в дома Заполярного и Никеля, к 1 апреля 2020 года тепловые жителей приграничного поселка составили около 220 млн рублей, задолженность жителей Заполярного почти в три раза меньше — 74 млн рублей. Такая разница в суммах не связана с добросовестностью проживающих в Заполярном: ранее их обслуживали другая организация, а с «Мурманэнергосбытом» они сотрудничают только с 1 июля 2019 года.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию населения, управляющих компаний и товариществ собственников жилья Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 апреля 2020 года, предоставленные АО «Мурманэнергосбыт», АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме