Banner
Banner
20 апреля 07:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ, Коронавирус
30 апреля 2020 12:36

В Печенгском районе дезинфицируют подъезды

Ежедневную дезинфекционную обработку подъездов жилых домов организовали районные власти, чтобы обезопасить северян от распространения коронавирусной инфекции.

— Представители управляющих компаний распыляют специальный раствор на поверхности, которые могут содержать болезнетворные бактерии и вирусы, пояснил на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» глава администрации Печенгского района Эдуард Затона. — Распыление ведется переносными приборами специальной обработки в защитных костюмах и средствах защиты органов дыхания.

Дезинфекцию проводят не только в жилфонде, но и в общежитиях, в общественных местах, на объектах промышленных предприятий.

Напомним, въезд в Печенгский район и выезд из него ограничен: эта важная мера направлена на сдерживание распространения CoViD-19. Установлен перечень мероприятий и список исключительных условий, при которых граждане могут осуществлять въезд/выезд на территорию муниципалитета. Приостановлена продажа билетов на рейсы по межмуниципальным маршрутам №211 «Никель-Мурманск» и 212 «Заполярный-Мурманск»: купить их могут только северяне, имеющие регистрацию по месту жительства или пребывания в Печенгском районе.

 
 
Фото: страница Эдуарда Затоны в «ВКонтакте»

Материалы по теме