Banner
Banner
29 марта 17:26
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
04 мая 2020 12:21

#Коронабонус: домашнее путешествие и салон красоты на дому…

Вы уже пересмотрели все фильмы, что хотели, и наготовились вдоволь? Тогда самое время открыть в себе новые таланты, сходить в салон красоты, отправиться в поход и даже попутешествовать. И все это — не выходя из дома, как это делают читатели Кn51.

Модный аксессуар своими руками

Никельчанка Елена Бырсанова на изоляции посвятила появившееся свободное время своему недавнему увлечению — занялась созданием модных декоративных брошей из бисера.

— Увлеклась созданием таких брошей еще до введения режима ограничений. А сейчас стало больше времени и на изучение техники, и на само создание, — рассказала Елена Бырсанова Kn51. — Прошла онлайн-курс «Создание декоративных брошей», теперь стараюсь применять новые знания. Последние мои работы — броши в виде кленового листка, стрекозы и воздушного шара. Самоизоляция — самое время для творчества!

     

Вязаный жилет сыну и онлайн-путешествия

Своим рецептом как провести время с пользой и делом поделилась жительница Раякоски Оксана Кротова: в нем нашлось место и домашним делам, и даже виртуальным турам по достопримечательностям мира.

— Сейчас работаю, но не каждый день. Как и многие, свободное время направила в первую очередь на домашние дела, до которых не доходили руки. Потом взялась за вязание жилета, который долго ждал моего внимания. Наконец-то свершилось: жилет сыну готов, теперь вяжу такой же супругу, — поделилась Оксана Кротова с Kn51. — Появилась возможность плотнее заняться изучением английским языком. А еще решила попутешествовать, правда в Интернете. Благодаря виртуальным турам побывала в Египте, увидела гробницы и другие достопримечательности. Побывала в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. А еще вместе с сыном участвовали в онлайн-конференции, посвященной горным породам и минералам Кольского полуострова, которую организовал Историко-краеведческий музей Печенгского района.

   

Поход и салон красоты в квартире

Жительница Заполярного Анастасия Емельянова с дочкой Юлей точно не скучают в своей квартире: в каждой комнате придумывают свою развлекательную локацию. Пока на кухне готовят, в детской можно устроить отдых в гамаке или поставить палатку.

 — На самоизоляции мы устроили импровизированный туристический поход: разбили в квартире палатку и дочке обустроили гамак. Она теперь настоящий турист — бегает полежать в гамаке — ей очень нравится это местечко. Устраивали чаепитие, а к нему наготовили домашнего хвороста. А еще Юля провела эксперимент: порисовала с помощью папиной пены для бритья. И, как настоящие девочки, мы решили не лишать себя походов в салон красоты и устроили его себе сами — сделали маски для волос и даже обновили стрижку Юле!

       

Алена АФАНАСОВА. Фото Елены БЫРСАНОВОЙ, Оксаны КРОТОВОЙ, Анастасии ЕМЕЛЬЯНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме