Banner
Banner
16 апреля 23:26
  • $ 94.07
  • € 99.93
ЖКХ
08 мая 2020 14:59

Мончегорск приводят в порядок перед праздником

Техника предприятия «Городское благоустройство» продолжает убирать снег с городских улиц. В преддверии 9 Мая его сотрудники также провели дезинфекцию памятных мест города.

Накануне коммунальщики работали в микрорайоне Монча и вывозили снег с проспекта Металлургов. Кроме того, техника расчищала дорогу на городское кладбище и тротуары на нескольких улицах Мончегорска. Сегодня, 8 мая, городские дороги убирают 5 единиц техники. В том числе, работы проводятся на главном проспекте города — от дома 1 до памятника «Защитникам Заполярья», сообщили в администрации Мончегорска.

В преддверии Дня Победы «Городское благоустройство также провело санитарную обработку памятных мест Мончегорска. После праздников работа по дезинфекции общественных пространств в городе продолжится.

Зима в этом году выдалась особенно снежной. И справляться с уборкой города после обильных снегопадов мончегорским коммунальщикам было бы непросто без дополнительной техники. Ее удалось приобрести при содействии градообразующего предприятия. Благодаря «Норникелю» для «Городского благоустройства» закупили погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель. Кроме того, фронтальный погрузчик, необходимый при расчистке тротуаров, и КамАЗ-манипулятор городу передала Кольская ГМК.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме