Banner
Banner
19 апреля 19:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
12 мая 2020 12:01

#ОколоМоегоДомаЧисто - чистый челлендж от эковолонтеров Заполярного

И на севере весна вступает в свои права. После схода снега наши дворы требуют особого внимания и уборки. Поможет сделать их чище новый челлендж #ОколоМоегоДомаЧисто от волонтеров Кольской ГМК — команды «Экосити».

Эковолонтеры из Заполярного — участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель» — в марте вместе с филиалом №1 городской библиотеки запустили акцию «Моя собака — горожанин!». Они призвали земляков убирать отходы жизнедеятельности четвероногих питомцев, раздавали участникам специальные пакеты.

Активисты на этом не остановились: теперь команда «Экосити» запустила в Заполярном чистый челлендж #ОколоМоегоДомаЧисто. Участникам предлагают навести порядок в своем дворе, сфотографировать территорию до и после, а можно еще и в процессе. Затем — передать эстафету соседям или друзьям, указав их адрес. Примером и хорошим стартом стал двор в Заполярном возле дома 35 по улице Ленина.

— От каждого из нас зависит облик возле дома, ведь чисто там, где не мусорят, — рассказала Kn51 эковолонтер Юлия Быстрова. — Под растаявшим снегом во многих дворах обнаруживается мусор, и это в наших возможностях — сделать город чище. Пример решили показать на своем дворе: убирались в масках с собачками, которые нам сшила Лиза Ракицкая и передали челлендж нашим соседям — дворам домов 33 и 37 по улице Ленина.

К челленджу могут присоединиться жители Печенгского района и выложить результаты уборки с хештегом #ОколоМоегоДомаЧисто.

     

Фото: команда «Экосити»

 

Материалы по теме