Banner
Banner
29 марта 08:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
13 мая 2020 14:05

Режим самоизоляции может быть возобновлен

Об этом заявил на брифинге по вопросу коронавируса губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона подчеркнул: «Ношение масок и перчаток позволит снизить риск распространения заболеваемости. Если окажется, что число людей без масок высоко, будем возвращать режим самоизоляции».

На брифинге с журналистами СМИ региона Андрей Чибис напомнил, что, несмотря на снятие режима самоизоляции в области, люди старше 65 лет должны его соблюдать ради собственного здоровья, сообщает «Мурманский вестник». Жесткое правило для всех граждан — маски на лице при нахождении в общественных местах, общественном транспорте, магазинах, на улице. За нарушение этой меры предусмотрена административная ответственность, уже со среды, 14 мая, контроль за ношением масок гражданами будет ужесточен.

С 12 мая во всех муниципалитетах области волонтеры бесплатно раздают защитные медицинские маски. Таких точек уже порядка 80, за первый день через них распределено более 100 тысяч масок. Губернатор отметил, что бесплатные маски в регионе будут раздавать в течение этой недели.

— Призываю всех соблюдать режим внутренней самоизоляции и соблюдать требования, чтобы не пришлось прибегать к ужесточению мер, — сказал он.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме