Banner
Banner
28 марта 14:58
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье
15 мая 2020 14:37

Андрей Чибис не доволен отношением северян к масочному режиму

Губернатор Мурманской области в очередной раз призвал жителей Мурманской области соблюдать масочный режим.

— Друзья, прошелся сегодня по улице, зашел в магазин. Честно сказать, не ожидал такого отношения к масочному режиму. Очень многие без масок, — написал глава региона на своей официальной странице в соцсети.

Как подчеркнул губернатор, маску нужно носить не для того, чтобы избежать штрафов, а для собственной̆ безопасности и безопасности окружающих:

— Маска — это не чья-то прихоть, а ваша защита и защита ваших близких. Если вы не успели подготовиться и найти маску, то ее можно получить до конца недели бесплатно через инфраструктуру партии «Единая Россия».

Список точек выдачи медицинских масок опубликован на Kn51 по ссылке.

Андрей Чибис напомнил, что большинство людей переносят коронавирус бессимптомно. Это повышает риск заражения для окружающих.

— Можно не подозревать о том, что вы, чувствуя себя хорошо, заражаете окружающих. Но ведь кто-то из них может оказаться под аппаратом ИВЛ, — обращается к жителям Мурманской области ее губернатор. — Мы ослабили режим самоизоляции при условии обязательного наличия маски в общественных местах. Если у нас с вами не получится добросовестно соблюдать это условие, то не исключаю, что Север опять будет по домам. Берегите себя и близких! Не забывайте маску.

 
Фото: страница Андрея ЧИБИСА соцсети

Материалы по теме