Banner
Banner
18 апреля 14:03
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
19 мая 2020 06:35

Никельские школьники предлагают рассказать о своих бабушках и дедушках

Добрую и душевную акцию придумала одна из команд образовательного проекта «Школа городских компетенций», инициированного компанией «Норникель» по проекту «Мир новых возможностей» в городах, где работают ее предприятия.

В условиях пандемии большинство проектов продолжают работать в виртуальном и дистанционном формате. Так, «Весенняя школа городских компетенций» — часть проекта «Школа городских компетенций» — для школьников Печенгского района прошла в формате видеоконференций. Теперь команды — участницы ШГК — тоже переносят свои проекты в виртуальную среду.

Так, команда школы №3 поселка Никель — «3 легион» — придумала акцию «Расскажи о своих бабашке или дедушке» и предлагает сверстникам участвовать в ней в соцсетях.

— В связи с коронавирусной инфекцией, нашей команде, как и остальным пришлось реализовывать свой проект в онлайн-формате. Так пришла идея поддержать не только тех, кто лишь в период самоизоляции сидит дома, но и тех, кто и в другое время не всегда может выйти из квартиры — старшее поколение, — рассказал Kn51 лидер команды «3 легион» — девятиклассник Роман Чирков. — К сожалению, подростки могут забывать о своих бабушках и дедушках, и мы решили помочь исправить ситуацию и совместить приятное с полезным.

Юным северянам предлагают в своих видеосюжетах рассказать о своих бабушках и дедушках. Может, кто-то из них вяжет шарфы, или готовит самые вкусные булочки, а может, у них есть другие таланты, да и просто они — самые близкие и дорогие. Об этом как раз можно рассказать в видеороликах. Работы участники могут присылать в сообщения группы команда «3 легион». Для всех участников акции организаторы приготовили памятные сувениры.

 
Фото: команда «3 легион»

Материалы по теме