Banner
Banner
28 марта 22:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
20 мая 2020 14:46

Мончегорск приводят в порядок после зимы

Уборка дорог и тротуаров в городе продолжается. Основной упор сейчас — на вывоз мусора и песка. Также сотрудники коммунального предприятия устраняют выбоины на проезжей части.

Накануне три единицы техники «Городского благоустройства» работали на главном проспекте Мончегорска. Также коммунальщики убирали тротуары на проспектах Кирова и Ленина, Ленинградской набережной, улицах Бредова, Комарова, Гагарина, Комсомольская и в микрорайоне Монча. Сегодня, 20 мая, начатую ранее работу продолжили. Кроме того, уборку проводили на аллее имени Ермакова, улицах Царевского, 10-й Гвардейской дивизии, набережной Климентьева, сообщают в администрации Мончегорска.

Помимо уборки улиц, предприятие «Городское благоустройство» проводит ремонтные работы дорожного покрытия, устраняя выбоины и проломы на проезжей части. Также сегодня коммунальщики приводили в порядок детские площадки в поселке 27-й км.

В этом году зимняя погода в Мурманской области держалась до мая. Снег с мончегорских улиц не сошел до сих пор. Всю зиму и большую часть весны, его уборкой занималось «Городское благоустройство». Из-за обильных осадков работать коммунальщикам пришлось в усиленном режиме. В этой ситуации очень нужной и своевременной оказалась помощь градообразующего предприятия. При содействии «Норникеля» для «Городского благоустройства» закупили погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель. Кроме того, фронтальный погрузчик, необходимый при расчистке тротуаров, и КамАЗ-манипулятор городу передала Кольская ГМК.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме