Banner
Banner
18 апреля 21:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
25 мая 2020 12:31

Особенные дети отправились в онлайн-экскурсии по музеям

Воспитанники мончегорского детского дома-интерната приняли участие в познавательных мероприятиях, посвященных Международному дню музеев.

18 мая во многих странах мира отмечают Международный день музеев — профессиональный праздник всех, чья деятельность связана с музейным делом. В праздновании также участвуют ценители культуры и искусства.

Ежегодно воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей участвуют в приуроченных к празднику различных культурных программах городских музеев. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия проводятся в дистанционном формате.

Введенные ограничительные меры не помешали ребятам отметить праздник: в течение недели они с удовольствием принимали участие в познавательных программах. Воспитанники удаленно любовались экспонатами мончегорского Музея цветного камня им. В.Н. Дава, Музея истории Русского костюма и Эрмитажа, а впечатления отразили в ярких тематических рисунках.

Участие в ежегодных мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня музеев, расширяют кругозор воспитанников, формируют представление о музеях как об особом мире культуры и истории, духовном и материальном богатстве, без которого невозможно дальнейшее развитие нации.

Ирина Шипкова, учитель-логопед Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме