Banner
Banner
29 марта 12:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
29 мая 2020 12:22

Авторы лучших инновационных проектов Мурманской области получили ваучеры

Подведены итоги регионального конкурса на предоставление финансовой поддержки в форме инновационного ваучера.

Новое направление государственной поддержки, как инновационный ваучер, было разработано в 2019 году по поручению губернатора Андрея Чибиса в развитие задач Плана 100 шагов правительства Мурманской области. Данный механизм позволяет инновационным компаниям обратиться за финансированием необходимых услуг, связанных с разработкой и реализацией инновационных проектов, например, услуг в сфере консалтинга, маркетинга, инжиниринга, макетирования. Размер финансовой поддержки — до 250 тысяч рублей.

На состоявшемся в формате видеоконференции заседании комиссии по господдержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области 9 инноваторов региона защитили свои проекты и продемонстрировали прототипы разработок. По итогам конкурса победителями были признаны Александр Потокин с проектом создания электроимпульсного дезинтегратора для повышения эффективности освоения рудных месторождений Мурманской области и Никита Цветов, представивший разработку новых методов экстракции биологически активных веществ из растительного сырья с применением глубоких эвтектических растворителей, сообщили в министерстве инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.

Как отметили в ведоистве, всем заявителям, принимавшим участие в конкурсном отборе, будут даны рекомендации по дальнейшей доработке проектов и подобраны возможные меры поддержки.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме