Banner
Banner
28 марта 20:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 июня 2020 13:23

Никельчанок научат восточным танцам

Начинается реализация проекта «Движение жизни», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Первый этап — запуск видеоуроков по базовым движениям восточного танца.

Всем, кто хочет научиться восточному танцу, помогут видеоуроки от руководителя проекта «Движение жизни» — педагога-хореографа Светланы Царевой.

Авторы этого проекта в числе победителей конкурса соцпроектов, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». В их планах — познакомить северянок с культурой Востока, разнообразить их досуг и приобщить к завораживающему искусству восточного танца.

— Многие жительницы Никеля хотели бы жить более активно, заниматься хореографией. Но занятия бальными танцами зачастую осложняет отсутствие партнера, фитнес — более спортивное направление, а вот восточные танцы — хорошая возможность выразить себя и в то же время хорошая тренировка для мышц, — рассказала Кn51 руководитель проекта «Движение жизни» Светлана Царева. — Надеемся, что в сентябре появится возможность проводить и очные занятия, будем набирать две группы.

А пока в связи с непростой эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, проект живет в виртуальной среде — в формате видеоуроков. В них будут представлены фрагменты выступлений Светланы Царевой, у участниц будет возможность изучить элементы восточного танца и попробовать их исполнить самостоятельно. Запланировано 7 видеоуроков (все их разместят в группе «Восточные танцы в Никеле»), тема первого — движение «Бочка». Следующие три видеоурока посвятят несескольки движениям танца: «Удар бедром в сторону» (5 июня), «Волна руками» (10 июня) и «Ключ» (15 июня).

Фото: «Восточные танцы в Никеле»

 

Материалы по теме