Banner
Banner
19 апреля 14:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
01 июня 2020 06:41

В Мончегорске привели в порядок «Каменный островок»

Сотрудники мончегорской Экологической библиотеки вместе с участниками экомарафона «ПонесЛось!» провели субботник на одном из экоостровков проспекта Кирова.

Мероприятие организовали по проекту «Семейный экоДрайв» — очередной инициативы сотрудников мончегорской Экологической библиотеки, направленной на вовлечение детей и их родителей в волонтерскую, эколого-просветительскую и природоохранную деятельность. Он, напомним, воплощается в жизнь при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Сотрудники библиотеки вместе с волонтерами команды «Соседи по планете» экомарафона «ПонесЛось!» навели порядок на территории площадки «Каменный островок». Это благоустроенное пространство для отдыха детей и взрослых, организованное экомарафонцами при содействии «Норникеля», напомним, появилось рядом с библиотекой в прошлом году. Как отметила ведущий библиотекарь Экологической библиотеки Ольга Чупина, оно сразу полюбилось жителям микрорайона. После таяния снега это место решили привести в порядок.

— Субботник начался со сбора мусора в парковой зоне, — отметила Ольга Чупина. — На площадке и вокруг нее мы убрали прошлогоднюю листву, очистили урны, покрасили постамент с книгой. Порадовало и то, что маленькие кедры, высаженные здесь прошлой осенью, благополучно перезимовали и продолжают расти.

В «семейном субботнике» приняли участие семьи Бортник, Воловых, Аксеновых, Крикун и Чупиных. Им потребовалось не более двух часов, чтобы еще одно место в Мончегорске могло порадовать горожан своим ухоженным видом. Теперь площадка «Каменный островок» готова для проведения тематических мероприятий экологической библиотеки, в том числе, по проекту «Семейный ЭкоДрайв».

Команда проекта напоминает, что в условиях карантина его мероприятия продолжают проводиться дистанционно. Так, с 20 мая все желающие могут познакомиться с таким видом рукодельного искусства, как скрапбукинг, посетив виртуальную видеомастерскую «Семейное настроение». Экологическая библиотека призывает семьи участвовать в проекте «Семейный ЭкоДрайв», чтобы сделать Мончегорск еще чище и лучше.

Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

 

Материалы по теме