Banner
Banner
20 апреля 06:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
11 июня 2020 14:18

Новый железнодорожный путь в Коле снизит шум от поездов

Железнодорожники минимизируют временные неудобства для жителей Колы, связанные с предстоящим увеличением количества проходящих через него поездов.

Для снижения шума и вибрации при прохождении поездов непосредственно через Колу на участке железной дороги длиной 1100 метров до 23 июня планируется уложить бесстыковой путь. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Разработан проект ограждения, которое будет установлено вдоль всего участка железнодорожного пути на территории Колы. Также будет обновлено асфальтовое покрытие и нанесена новая дорожная разметка.

Жителей Колы и поселка Молочный просят с пониманием отнестись к тому, что через пути, проходящие в черте данных населенных пунктов, после запуска нового строящегося участка железной дороги временно будет организовано большое движение поездов. Это единственно возможный способ обеспечить жизненно важными грузами население и предприятия Мурманска, Североморска, Колы и ряда других населенных пунктов.

Железнодорожники предпринимают все усилия для того, чтобы минимизировать неудобства и как можно скорее восстановить железнодорожное сообщение с Мурманском в полном объеме по участку, который сейчас временно закрыт.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме