Banner
Banner
29 марта 10:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 июня 2020 09:41

Социальным предпринимателям Заполярья «Норникель» выделит более 20 млн рублей

«Норникель» поддержит семь проектов социальных предпринимателей, направленных на повышение качества жизни жителей Никеля, Заполярного и Норильска. На эти цели компания направит более 20 млн рублей в виде беспроцентных возвратных ссуд сроком на два года.

При поддержке компании в Заполярном откроется cемейный центр «Аврора» для мам с маленькими детьми, а в Норильске — медиашкола «Фольга», где организуют диджитал-курсы как для представителей малого бизнеса и некоммерческих организаций, так и для школьников и студентов, сообщают в компании.

Заемные средства на дальнейшее развитие получат школа робототехники и программирования «Робо Арт», сосудистое отделение центра эстетической медицины «Совершенство», а также центр единоборств и фитнеса OLYMP на открытие зала детского мини-футбола и хореографической студии в Норильске. А гостевой дом в поселке Никель сможет со временем предоставить гостям услуги не только размещения, но и питания, а также организации туристических маршрутов и отдыха в русской бане.

— Несмотря на коррективы, внесенные жизнью, предприниматели не только сохранили устойчивость бизнеса в период пандемии, но и продолжают строить планы на дальнейшее развитие, — отметил заместитель директора департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин.

Инвестиционной сессии предшествовало обучение на курсе «Социальное предпринимательство» и в акселераторе социальных бизнес-проектов. Это позволило предпринимателям из Норильска, Мончегорска, Заполярного и Никеля качественно изменить свой бизнес, привлечь новых клиентов, увеличить средний чек и выручку.

Развитие социального предпринимательства — один из компонентов благотворительной программы «Норникеля» под названием «Мир новых возможностей». С 2014 года компания поддержала 25 бизнес-проектов на общую сумму 81,15 млн рублей. В результате создано более 100 новых рабочих мест. В Кольском Заполярье и в Норильске на постоянной основе работают клубы социальных предпринимателей.

Со списком победителей конкурса «Социальное предпринимательство»-2020 можно ознакомиться по ссылке.

 

Материалы по теме