Banner
Banner
29 марта 02:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
17 июня 2020 08:05

Работы мончегорских мастериц представят вирутально

Центральная городская библиотека Мончегорска представляет авторские работы мастеров декоративно-прикладного творчества Рады Омарян и Галины Бопп.

Мастер авторской куклы, интерьерной игрушки и бутафор Рада Омарян много лет посвятила работе с детьми в мончегорском Центре развития творчества детей и юношества «Полярис». На ее виртуальной выставке представлены цветочные куклы, герои сказок, куколки Манечки, куклы — дни недели, бутафорские работы и ростовые куклы.

Галина Бопп владеет разнообразными техниками декоративно-прикладного творчества: вязанием, вышиванием бисером, лоскутным шитьем, ткачеством, плетением из ивового прута и другими. Одно из любимых занятий — плетение из бересты. В ее творческой копилке разнообразные корзины, необычные шкатулки, сахарницы, коробочки, сувениры, бусы из бересты, лапотки, часы, а также необыкновенная плетеная мебель, сообщают в Мончегорской централизованной библиотечной системе.

Фотографии работ каждой из мастериц представлены в альбомах группы «Универсальная территория» в соцсети. Всех желающих приглашают познакомиться с творчеством Галины Бопп и Рады Омарян.

Выставки из цикла «Золотые руки наших мастеров» организуют в ходе реализации проекта «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе». Его, напомним, помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

 

Материалы по теме